Армия
- Главная
- Армия
В Гяндже почтили Национальных героев

27 октября в Гяндже прошло мероприятие «В жизни есть всегда место подвигу». В мероприятии приняли участие представители Исполнительной власти города, общественность, молодежь, военнослужащие. Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, мероприятие было посвящено двум гянджинским шехидам, Национальным героям Азербайджана Рафаэлю Асадову и Игорю Макееву, и было проведено в день их рождения.
Перед началом литературно-художественного вечера, представители МО, Русской общины города Гянджи и Западного региона, 39-й школы, где учился Игорь Макеев и другие, посетили "Аллею шехидов", возложили цветы к могилам героев.
Литературно-художественный вечер вели народная артистка республики Парвана Гурбанова и начальник отдела по морально-психологической подготовки управления по воспитательной работе МО Абдулла Гурбани.
На вечере прозвучали стихи и песни на патриотическую тему, исполнены сцены в исполнении артистов городского драматического театра, ансамбля при городском Доме офицеров. Были озвучены биографии Национальных героев Рафаэля Асадова и Игоря Макеева.
В заключение вечера было включено прямое телефонное выступлении вдовы Рафаэля Асадова -Валентины ханум, которая в настоящее время проживает в Киеве. Она от имени семьи поблагодарила руководство республики, МО , ИВ города Гянджи за проведение этого вечера, пожелав мира и благополучия азербайджанскому народу.
Фазиль Гулиев (Гянджа)

Vesti.az

Президент Азербайджана наградил военнослужащих Службы госохраны

В Пакистане взорвался склад фейерверков: 2 погибших, 34 раненых
Бахруз Ахмедов: «Забота о семьях шехидов — приоритет государства»-ФОТО

Минобороны предупредило о взрывах на полигоне «Пирекюшкюль»

Минобороны: В Агдеринском районе уничтожат просроченные боеприпасы

ВМС Азербайджана провели учения по защите морской энергетической инфраструктуры -ФОТО