Армия
- Главная
- Армия
Ракетный корабль "Дагестан" вышел в Каспийское море
Ракетный корабль "Дагестан" Каспийской флотилии России вышел в море в двухдневный рекогносцировочный поход.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа РФ.
"В ходе похода ракетного корабля "Дагестан" специалисты флотилии проведут навигационно-гидрографическое исследование районов Каспийского моря, предназначенных для выполнения элементов боевой подготовки", - сказали в пресс-службе.
В частности, среди задач - маршрутный промер рельефа дна и исследование участков побережья для сбора данных об изменениях в акватории Каспийской флотилии.
Полученные данные в ходе двухдневного рекогносцировочного похода будут отражены на картах штурманской службы и переданы на корабли, катера и суда флотилии, отметили в пресс-службе.
Vesti.az
Государственная пограничная служба отчиталась о работе за 2025 год-ФОТО
В Бакинском военном суде начался процесс по делу о гибели военнослужащего
Азербайджан направляет почти треть расходов на оборону и национальную безопасность
Вблизи Пирекешкюля и в Агдеринском районе пройдут плановые взрывные работы
Азербайджан закупает турецкие учебные самолеты HÜRKUŞ II
В 2025 году в Турции произошло 53 262 землетрясения