Армия
- Главная
- Армия
Погиб родственник азербайджанской певицы - полковник-лейтенант - ОБНОВЛЕНО
Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, информация о погибших и раненых во время последних событий на фронте, их имена, фамилии, а также другая информация, которая является государственной военной тайной целенаправленно собирается и распространяется некоторыми пользователями соцсетей.
Некоторые же СМИ наряду с официальной информацией используют распространенные в других соцсетях ошибочные и неуточненные сведения: «Пользователь соцсети «Həbib Müntəzir» поставил на своем статусе в фейсбук непроверенную информацию о гибели трех наших военнослужащих и ранении одного. При этом были допущены грубые ошибки и неточности. Этот его поступок служит интересам врага. В большинстве случаев его действия помогают армянской разведке получать информацию о наших Вооруженных Силах, что значительно упрощает работу противника.
Подобное категорически недопустимо. Министерство обороны призывает средства массовой информации, представителей общественности и пользователей социальных сетей проявить солидарность в предотвращении подобных случаев и занять гражданскую позицию, приняв активное участие в борьбе с подобными явлениями».
В информации отмечается, что военнослужащий ВС Азербайджана, полковник-лейтенант Ахундов Сянан Таир оглу на самом деле погиб в результате нарушения правил безопасности.
Аллах рехмет элясин!
****
Погиб офицер азербайджанской армии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на AzNews.az, в результате нарушения правил безопасности погиб полковник-лейтенант Ахундов Сянан Тахир оглу.
Минобороны подтвердило данную информацию.
Погибший похоронен сегодня в Бейлаганском районе.
Отметим, что Ахундов Сянан Тахир приходится родственником певицы Гюнай Ибрагимли. Она поделилась об этом в соцсетях.
Vesti.az
Изменен состав Центральной призывной комиссии
Азербайджан и Бразилия подписали план таможенного сотрудничества на 2026 год-ФОТО
AP: Посредники приблизили США и Иран к возобновлению переговоров
По регионам Греции за сутки 100 тысяч раз ударила молния
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Военная делегация Сербии посетила Азербайджан