ВВС и МЧС Азербайджана провели совместные учения-ВИДЕО
Успешно завершились совместные тактические учения «Волна-2024», состоявшиеся с участием личного состава и средств Военно-морских сил и Министерства по чрезвычайным ситуациям в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Минобороны, в ходе учений с целью ликвидации аварии на условной платформе в море корабли покинули пункт дислокации, на совместном командном пункте было проведено слаживание задач с вертолетами, кораблями и катерами, выполнены задачи по оказанию необходимой помощи.
Были выполнены действия по локализации пожара, проведению поисково-спасательных операций и водолазного осмотра подводной части платформы, организации аварийного дежурства и другие мероприятия.
В ходе совместных тактических учений корабли и личный состав ВМС и МЧС выполнили поставленные задачи с высоким профессионализмом.