ВС Азербайджана проводят тактико-специальные занятия с инженерно-саперными подразделениями - ФОТО - ВИДЕО
Согласно утвержденному министром обороны плану боевой подготовки на 2020-й год, с частями и подразделениями инженерных войск начались тактико-специальные занятия.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Минобороны, в специально подготовленном инженерном городке с личным составом проводятся занятия по выполнению задач инженерного обеспечения войск.
На участках местности со сложным рельефом для прохождения личного состава и боевой техники проделываются проходы в инженерных заграждениях, установленных условным противником, прокладываются колонные пути, а через водные преграды наводятся мосты и паромные переправы.
Кроме того, военные инженеры проводят разведку местности, устанавливают взрывные и невзрывные инженерные заграждения, используя штатные и подручные средства, а также оборудуют фортификационные сооружения.