ВС Армении продолжают обстреливать позиции азербайджанской армии
Подразделения ВС Армении продолжают обстреливать позиции азербайджанской армии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, армянские военные с позиций расположенных в направлениях населенных пунктов Йухары Шорджа, Ашагы Шорджа и Зеркенд Басаркечарского района Армении обстреливают позиции азербайджанской армии в направлении Зейлик, Йеллидже и Йухары Айрым в Кяльбаджарском районе.
Обстрел ведется с пушек D-30 и D-20.
В минобороны отметили, что игнорируя призывы международной общественности и несмотря на соглашение о режиме прекращения огня подразделения ВС Армении продолжают нападать и устраивать провокации в приграничных территориях с использованием артиллерии и других тяжелых средств.
«Еще раз заявляем, что вся ответственность за эскалацию ложится на военно-политическое руководство Армении. Со стороны ВС Азербайджана предпринимаются только локальные ответные меры, целями которых являются легитимные военные цели. Армянская сторона должна оставить в стороне провокационные действия и соблюдать режим прекращения огня», - говорится в заявлении.