Армия
- Главная
- Армия
ВС Армении открыли огонь по позициям азербайджанской армии
1 июня в 09:10 подразделения Вооруженных сил Армении открыли огонь по позициям азербайджанской армии в направлении населенного пункта Есрик Жырдахан Товузского района со своих позиций, расположенных в направлении населенного пункта Чинарли Товузгалинского района.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространило Министерство обороны.
Около 10:00 позиции азербайджанской Армии, расположенные в направлении Шушинского района, были обстреляны членами незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы.
Кроме того, члены незаконных армянских вооруженных формирований пытались расширить и отремонтировать и восстановить грунтовую дорогу с целью строительства охраняемой дороги к боевым позициям в направлении Шушинского и Ходжавендского районов с привлечением инженерной техники под видом сельскохозяйственных работ.
В результате неотложных мер, принятых подразделениями Азербайджанской Армии, работы были немедленно остановлены.
Vesti.az
В Конье проходят международные учения «Anatolian Phoenix – 2026»-ВИДЕО
Азербайджан и Китай обсудили расширение военного сотрудничества-ФОТО
FT: Трамп остался недоволен позицией стран НАТО по Ирану
В армии Азербайджана усиливают подготовку командиров и личного состава
Китай подтверждает курс на сближение с КНДР
В Азербайджане сократили срок контракта для женщин-военнослужащих