Возбуждено уголовное дело в связи с ранением военнослужащего в результате провокации Армении
Военная прокуратура Азербайджана распространила информацию в связи с ранением военнослужащего в результате провокации Армении.
Как пепредает Vesti.az, по сообщению старшего помощника военного прокурора - руководителя пресс-службы военной прокуратуры, главного советника юстиции Фирада Алиева, в Кяльбаджарскую военную прокуратуру поступила информация о ранении военнослужащего N-ой воинской части Министерства обороны Тагиева Мухаммеда Рамиз оглу в результате стрельбы из огнестрельного оружия с вражеской стороны:
«На основании поступившей информации сотрудниками Кяльбаджарской военной прокуратуры были получены разъяснительные, совместно с сотрудниками управления криминалистики и информационных технологий военной прокуратуры Азербайджанской Республики была проведена соответствующая работа и выполнены другие действия.
По факту в Кяльбаджарской военной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 29, 120.2. 12 (покушение на умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы и проведены необходимые следственные действия.
В настоящее время расследование продолжается и будет обеспечено принятие всех мер в соответствии с требованиями законодательства».