Военнослужащие Азербайджана приняли участие в акции по сдаче крови - ФОТО
К инициативе первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан ханум Алиевой по созданию банка крови для детей, страдающих талассемией, гемофилией и лейкозом, за время особого карантинного режима, объявленного в нашей стране в связи с пандемией коронавируса COVID-19, также присоединились управления, организации и специальные военно-учебные заведения Министерства обороны, а также объединения, соединения и воинские части.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, в соответствии с требованиями карантинного режима были выполнены все необходимые мероприятия с целью обеспечения безопасности участников акции и врачей во время сдачи крови.
Собранный запас крови после проверки и сертификации будет передан в Республиканский центр талассемии (Национальный центр гематологии и трансфузиологии) для дальнейшего использования.