В рамках учений «Анатолийский орёл-2021» состоялся День высокопоставленных наблюдателей-ВИДЕО
Заместитель командующего Военно-воздушными силами Азербайджана генерал-майор Намик Исламзаде принял участие в мероприятии по случаю Дня высокопоставленных наблюдателей, состоявшегося в рамках международных лётно-тактических учений «Анатолийский орёл – 2021».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Минобороны, сначала был представлен брифинг о целях учений, подготовке и размещении пилотов, дислокации, привлеченных силах, выполняемых задачах, полетах и применении авиационных средств.
Затем гости прослушали марш «Мехтер» в исполнении известного военного оркестра «Мехтеран» Вооруженных сил Турции и понаблюдали за показательными полетами самолетов F-5 и F-16 авиагрупп «Solo Türk» и «Türk Ulduzları» ВВС Турции.
В заключение гости ознакомились с центром симуляции.
Командующий Военно-воздушными силами Турции генерал армии Хасан Кючюкакйюз высоко оценил подготовку пилотов, участвующих в учениях, и пожелал им успехов.