В прифронтовой зоне состоялась церемония заступления на боевое дежурство подразделений ВС Азербайджана
В одной из воинских частей, дислоцированных в прифронтовой зоне, состоялась церемония заступления на боевое дежурство подразделений.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на сайт Минобороны, вначале минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, павших за суверенитет и территориальную целостность страны. Был исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступая со вступительной речью на церемонии, командир воинской части поздравил подразделения, заступающие на боевое дежурство, дал соответствующие рекомендации и указания.
Затем наиболее отличившимся военнослужащим, добившимся наилучших результатов в боевой подготовке, были вручены почетные грамоты и ценные подарки. Заступающие на боевое дежурство военнослужащие пообещали нести образцовую службу и быть беспощадными к врагу.
В завершение мероприятия подразделения были торжественно отправлены на боевые позиции.