В Баку почтили память Национального Героя Азербайджана Альберта Агарунова - ФОТО
По поручению министра обороны военнослужащие посетили могилу Национального Героя Азербайджана Альберта Агарунова, похороненного на Аллее Шехидов.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства обороны, затем был посещен памятник Национального Героя, воздвигнутый в Наримановском районе города Баку и возложены к нему цветы.
После почтения минутой молчания памяти героических сынов Родины, отдавших жизнь за территориальную целостность и защиту страны, выступившие еще раз вспомнили славный жизненный путь А.Агарунова и его участие в боях. Было подчеркнуто, что, как и представители других народов, проживающих в нашей стране, этот герой, имеющий еврейское происхождение, всегда считал Азербайджан своей Родиной, отдал свою жизнь за ее независимость и суверенитет.
Следует отметить, что, когда начались бои в Нагорном Карабахе А.Агарунов, который добровольно отправился на фронт, 8-го мая 1992-го года героически погиб в боях за оборону Шуши.