В Азербайджане с сегодняшнего дня начался призыв на военную службу
С 1 мая началась отправка призывников на места службы по установленному графику.
Как сообщили Vesti.az в Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу, для предотвращения угрозы возникновения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики был введен специальный карантинный режим, и в целях предотвращения рисков для здоровья молодых людей, призываемых на срочную действительную военную службу, срок призыва продлен до 31 мая 2020 года.
Согласно распоряжению, срок призыва на срочную действительную военную службу граждан Азербайджанской Республики 2002 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1985-2001 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедшие срочную действительную военную службу, не имеющие права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденные от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджанской Республики продлен до 31 мая 2020 года.
Будущие призывники были уведомлены об этом посредством отправленных им 22 апреля СМС.