В Азербайджане рассматриваются обращения лиц, уволенных с военной службы по мобилизации
Созданная соответствующим приказом министра обороны комиссия по организации приема, обеспечения своевременного и объективного рассмотрения обращений лиц, уволенных с военной службы по мобилизации, функционирует с 11 января.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, комиссия, действующая в Учебно-тренировочном центре Вооруженных Сил, вчера в течение дня рассмотрела 329 обращений и приняла соответствующие меры по их решению.
В целях оперативного, своевременного и объективного рассмотрения обращений также действует мобильная группа комиссии на территории Физулинского района. 11 января мобильная группа комиссии получила свыше 90 обращений, 45 из которых были рассмотрены и решены на месте.
С учетом трудностей, которые могут возникнуть при передвижении далеко проживающих граждан, комиссия направляет запросы в соответствующие воинские части для получения необходимых документов согласно обращениям этих лиц.
Следует отметить, что также проводится опрос общественного мнения для изучения уровня удовлетворенности граждан деятельностью комиссии.