Состоялось заседание азербайджано-иранской совместной военной комиссии
Состоялось второе заседание азербайджано-иранской совместной военной комиссии.
Как сообщает тегеранское бюро АПА, на заседание в Генеральном штабе Вооруженных сил Ирана председательствовали начальник управления по международным вопросам Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал Гадир Низами и заместитель министра обороны Азербайджана генерал-лейтенант Фуад Мамедов.
Были обсуждены вопросы визитов военных делегаций, учений, совместных тренингов, сотрудничества в области науки и исследований, сотрудничества в военно-медицинской сфере, в области спорта и культуры, а также сотрудничества в других сферах, представляющих интерес для обеих страны. На заседании также были определены программы сотрудничества двух стран на этот год.
Отметим, второе заседание азербайджано-иранской совместной военной комиссии завершилось подписанием меморандума о взаимопонимании между двумя странами.
Очередное заседание азербайджано-иранской совместной военной комиссии состоится в следующем году в Баку.