FT: Протесты во Франции выявили трудности правительства в управлении кризисом
Трамп заявил о скором освобождении гражданина США, задержанного в России
Минуло 6 лет со дня освобождения города Зангилан от оккупации
Лейла Алиева посетила концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана -ФОТО
Армия
- Главная
- Армия
Проходит три года со дня ракетного обстрела Гянджи
Проходит три года с теракта, совершенного Арменией в Гяндже.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, около 02:00 11 октября 2020 года вооруженные силы Армении совершили еще один теракт в Гяндже.
Гянджа, расположенная далеко за пределами зоны боевых действий, в очередной раз подверглась обстрелу тактическими баллистическими ракетами, выпущенными с территории Армении из тактического оперативного ракетного комплекса «Скад-Б». В результате были разрушены жилые дома, расположенные вблизи «Парка Победы», погибли 10 человек, в том числе 5 женщин, 35 человек получили ранения, в том числе 6 детей и 16 женщин.
Всего за время Отечественной войны вооруженные силы Армении 5 раз обстреливали город Гянджа ракетами и снарядами из тяжелых артиллерийских установок. В результате погибли 26 человек, 175 получили ранения.
Vesti.az
Пилоты Азербайджана и ОАЭ отработали уничтожение условных целей-ФОТО-ВИДЕО
Азербайджанские военные успешно завершили учения НАТО-ФОТО-ВИДЕО
Делегация ОАЭ ознакомилась с учениями «Встреча соколов — 2026»-ФОТО
На учениях «Встреча соколов — 2026» провели спасательную операцию-ФОТО
МЧС Азербайджана организовало дни открытых дверей для детей-ФОТО
Оппозиция Грузии объявила о масштабных протестах против возможного запрета партий