Приступил к работе Центр командного управления Командования Сухопутных войск ВС Азербайджана
В целях стабильного управления силами и средствами, находящимися в непосредственном подчинении командования Сухопутных войск, обеспечения взаимодействия с другими родами войск, анализа и информирования вышестоящего командования о данных, поступающих из штабов и войск, приступил к работе Центр командного управления, передает Vesti.Az со ссылкой на Минобороны Азербайджана.
В центре, функционирующем во взаимодействии с центральным командным пунктом Министерства обороны, был представлен брифинг о событиях, произошедших в течение дня в воинских частях, подчиненных командованию Сухопутных войск, а также на приграничных территориях, заслушаны доклады командиров.
Было отмечено, что оперативная обстановка по каждому направлению отслеживается посредством оптико-электронных средств наблюдения, взаимодействие с силами и средствами родов войск осуществляется непрерывно.