По поручению Ильхама Алиева в Шуше начались работы по оценке и инвентаризации
Согласно поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, в связи с мероприятиями по восстановлению и реконструкции на освобожденных территориях, в городе Шуша начались работы по оценке и инвентаризации.
Как сообщает АПА, рабочая группа из 60 человек, в которую вошли представители Министерства культуры, Госкомитета по градостроительству и архитектуре, ОАО «Азерсу», Государственного агентства автомобильных дорог, ОАО «Азеришыг», ОАО «Азерэнержи», ООО « Bakı Abadlıq Xidməti», будет работать по 6 основным направлениям, с участием специалистов из различных сфер. Для этого даны соответствующие поручения.
В городе Шуша, который считается культурной столицей Азербайджана и жемчужиной всего Кавказа, планируется провести предварительную оценку и инвентаризацию текущего состояния объектов инфраструктуры, земельных участков и другой недвижимости.