Омбудсмен провела встречу с родителями военнослужащих, взятых в плен в Армении
По инициативе Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена) Азербайджанской Республики Сабины Алиевой в Аппарате омбудсмена прошла встреча с родителями военнослужащих Азербайджанской Армии Агшина Бабирова и Гусейна Ахундова, которые пропали без вести из-за неблагоприятных погодных условий в приграничном с Арменией Шахбузском районе Нахчыванской АР и были арестованы в Армении.
Как передает Vesti.az, в ходе встречи омбудсмен категорически осудила незаконный арест азербайджанских военнослужащих в Армении, а также случаи бесчеловечного обращения с азербайджанским военнослужащим. Она отметила, что обращение по данному вопросу было подано в соответствующие органы.
С.Алиева подчеркнула, что в письме, адресованном соответствующим международным и региональным организациям, потребовала обеспечения прав азербайджанских военнослужащих, удерживаемых в Армении.