Минобороны ограничило встречи с военнослужащими
Министерство обороны Азербайджана ввело временные ограничения на посещения военнослужащих в воинских частях. Об этом сообщили в ведомстве, передает Vesti.az.
Меры связаны с сезонным ростом заболеваемости респираторными вирусными инфекциями на фоне понижения температуры воздуха. В частности, ограничения направлены на защиту здоровья новобранцев, проходящих период адаптации.
Как отмечается в сообщении, закрытый режим и ограничение общения с внешней средой позволят командному составу и военно-медицинскому персоналу эффективнее проводить профилактические мероприятия. Среди них — просветительские беседы с личным составом, разъяснение правил правильного питания, личной гигиены и необходимости соблюдения комплексных профилактических мер.
«Принятые меры направлены на предотвращение случаев заражения. Мы призываем общественность с пониманием отнестись к временным ограничениям и воздержаться от посещения воинских частей. Это позволит обеспечить здоровье и безопасность наших военнослужащих», — говорится в сообщении Минобороны.
Подобные ограничения являются временной мерой и будут действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации.