Минобороны Азербайджана сделало предупреждение Армении-ВИДЕО
После того, как подразделения азербайджанской армии взяли под контроль грунтовые дороги севернее Лачинской дороги, предпринимаются попытки переброски личного состава, боеприпасов, мин, а также другой военной техники из Армении для незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, и с этой целью предпринимаются попытки отыскать новые дороги.
Как передает Vesti.az со ссылкой на заявление Минобороны Азербайджана, утром 21 апреля техническими средствами было зафиксировано передвижение к боевым позициям незаконных армянских вооруженных формирований военных автомобилей с грузом в сопровождении российского миротворческого контингента.
«Сообщаем, что переброска Арменией живой силы, оружия и боеприпасов, в том числе мин, в Карабахский экономический район Азербайджана и попытки определить в связи с этим новые маршруты является грубым нарушением положений Трехстороннего заявления и создают предпосылки для эскалации напряженности в регионе и новых провокаций со стороны армян», - говорится в заявлении Минобороны.