Минобороны Азербайджана: Армянские террористы прикрывались машиной скорой помощи для совершения диверсии
Министерство обороны Азербайджана
Утром 15 октября члены незаконного армянского вооруженного отряда совершили очередную попытку террора-провокации с использованием гражданского автомобиля скорой помощи против наших подразделений Азербайджанской Армии в направлении Агдере.
Как сообщили Vesti.Az в Министерстве обороны, в результате бдительности наших военнослужащих и принятых мер эта попытка была пресечена, и приближавшиеся в машине вооруженные люди были вынуждены отступить.
«Мы заявляем, что использование гражданского автомобиля скорой помощи в военных целях категорически недопустимо, является методом, характерным для террористов, и грубым нарушением норм международного гуманитарного права. Еще раз предупреждаем, что любая террористическая и диверсионная деятельность будет немедленно и решительно пресечена нашей стороной немедленно и решительно», - говорится в сообщении Минобороны.