Хикмет Гаджиев: Армянские военнослужащие скрываются за гражданским населением
«При пресечении контрмерами провокации армянской армии в апреле 2016 года вооруженные силы Армении использовали артиллерию на густонаселенных территориях».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс - конференции сказал помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что перед решительным ответом Азербайджанской Армии в направлении Товузского района ВС Армении наносят удары по гражданским объектам Азербайджана, в то время как сами скрываются за гражданским населением Армении.
«Тем самым цель состоит в том, чтобы в результате ответного удара был нанесен ущерб гражданским лицам в Армении, и использовать это на международной арене. Азербайджанская армия наносит удары точно по целям. Одной из целей данной пресс - конференции является доведение до сведения того, что вооруженные силы Армении используют метод, свойственный террористам, скрываются за гражданским населением и ставят их под удар», - подчеркнул помощник Президента Азербайджана.