Группа сотрудников МЧС Азербайджана успешно завершила курсы по разминированию - ВИДЕО
В рамках тесного сотрудничества между Министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджанской Республики и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в том числе в рамках гуманитарных мероприятий 35 сотрудников Войск гражданской обороны и Службы спасения особого риска МЧС Азербайджана успешно завершили курсы по разминированию территорий и обезвреживанию мин.
Как сообщили Vesti.az в министерстве, на курсах были проведены специальные занятия специалистами по разминированию МЧС России.
Сотрудникам МЧС, успешно прошедшим курсы, выданы соответствующие сертификаты. На мероприятии, проведенном в административном здании Карабахского регионального центра МЧС, саперам предоставили сертификаты замминистра по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики генерал-лейтенант Этибар Мирзоев, руководитель саперной группы МЧС РФ полковник Алексей Завицкий и другие лица.