Госслужба Азербайджана по мобилизации об отправке новобранцев на фронт
Согласно распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева от 26 августа, начался октябрьский призыв.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал первый заместитель начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, генерал-майор Заур Абдуллаев.
По его словам, как всегда, призыв на срочную военную службу в соответствии с законодательством, проводится 4 раза в год.
«Этот призыв не связан с нынешним военным положением. Как всегда, молодые люди в возрасте 18 лет и не имеющие права на отсрочку, в соответствии с законодательством, отправляются на военную службу для выполнения долга перед Родиной. Молодые солдаты направляются не на фронт, а в воинские части соответствующих родов войск – учебные центры, и в течение следующих 3 месяцев они будут проходить учения, а затем продолжат свою службу там, куда они были отправлены по назначению», - отметил З.Абдуллаев.