Азербайджанская армия приступает к широкомасштабным учениям - ПОД РУКОВОДСТВОМ ЗАКИРА ГАСАНОВА
В соответствии с планом подготовки войск на 2020-й учебный год 2 марта в Азербайджанской Армии начинаются широкомасштабные командно-штабные учения, передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.
Проведение учений под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова будет осуществлено на местности, картах, макетах местности с широким применением информационных технологий, а также уточнением расчетов, временных показателей и проверкой планов реализации принятых решений с соответствующими органами управлений.
На каждом этапе учений будут тщательно рассмотрены наиболее важные вопросы развития обстановки с учетом повышения боевой готовности, своевременным и всесторонним обеспечением войск, в том числе информационным обеспечением, правильным планированием применения самых современных средств управления войсками и оружием.
Учения продлятся до 6 марта.