Азербайджан и Италия будут сотрудничать в сфере военной промышленности
"В прошлом году ненефтяная промышленность Азербайджана выросла на 16 процентов, а в январе нынешнего года – примерно на 14-15 процентов. Это говорит о том, что промышленному производству уделяется огромное внимание, а частный сектор вкладывает в эту отрасль крупные инвестиции. Уверен, что работа в данном направлении будет проводиться и впредь".
Как передает АПА, об этом 21 февраля на азербайджано-итальянском бизнес-форуме в Риме заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В числе подписанных вчера документов хочу особо отметить еще один. Он касается военно-промышленного комплекса. Это тоже только начало. До сих пор сотрудничества между Италией и Азербайджаном в области военной промышленности не было. Но на основе подписанного меморандума такое сотрудничество началось. Уверен, что до конца этого года будут согласованы все необходимые технические и коммерческие условия, и, таким образом, мы будем успешно сотрудничать в области военной промышленности.