Азербайджанская армия полностью перешла на турецкий формат
«Азербайджанская армия полностью перешла на турецкий формат. Обучение, программы, оборудование, и штатная структура, управление уже в новом формате».
Как передает Vesti.az, об этом сообщил начальник Высшей военной школы имени Гейдара Алиева генерал-майор Физули Салахов.
Он отметил, что обмен опытом в военной сфере с Турцией продолжается и сегодня:
«Уже более года ведется обучение по новым программам. Мы считаем, что эта модель образования будет более мощной и эффективной. Будущие офицеры будут более образованными как в плане управления, так и в плане способности принимать решения. С другой стороны, самое главное - это сильное прививание чувства патриотизма, любви к земле, верности Верховному Главнокомандующему. Обмен опытом с Турцией в основном помог нам перейти на новую форму обучения. Наши преподаватели и военнослужащие прошли обучение в ведущих военных училищах Турции. В ближайшее время приедут студенты из Турции, они будут учиться у нас».