Армения произвела очередную ракетную атаку по Мингячевирской ГЭС - ФОТО
Вооруженные силы Республики Армения, нарушая нормы и принципы международного права, Женевские конвенции 1949 года и Дополнительные протоколы к ним, а также требования объявленного с 12:00 часов 10 октября 2020 года режима гуманитарного перемирия, намеренно нацеливаются на мирное население Азербайджана, продолжают обстреливать населенные пункты и стратегические объекты тяжелой артиллерией.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры Азербайджана.
Вооруженные силы противника в ночь на 11.10.2020 г. около 04:00 ночи, нацелившись на крупнейшую теплоэлектростанцию Южного Кавказа - Мингячевирскую гидроэлектростанцию, подвергла ракетному обстрелу крупный промышленный город Мингячевир, расположенный более чем в 100 км от фронтовой зоны.
Ракеты были нейтрализованы силами ПВО нашей армии.
В настоящее время сотрудниками прокуратуры проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по осмотру места происшествия.