Армия
- Главная
- Армия
В Абшеронском районе обнаружен тайник с оружием и боеприпасами-ВИДЕО
В Абшеронском районе обнаружены оружие и боеприпасы, передает Vsti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, информация о находке поступила на горячую линию «112». На место происшествия незамедлительно была направлена оперативная группа по разминированию Службы спасения особого риска.
После принятия необходимых мер безопасности совместно с сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что обнаружены две боевые гранаты Ф-1, одна граната РГД-5, три взрывателя УЗРГМ-2, 67 патронов калибра 5,45 мм, один патрон калибра 7,62 мм, четыре патрона калибра 9 мм, два автомата АК-74 и пистолет Макарова.
Все обнаруженные оружие и боеприпасы были изъяты специалистами МЧС и вывезены с территории.
В ходе дополнительного обследования места происшествия и прилегающей территории других опасных или подозрительных предметов обнаружено не было.
Vesti.az
Закир Хасанов вручил государственные награды военнослужащим
Азербайджан и Турция обсудили развитие сотрудничества в области военного образования-ФОТО
В Минобороны подвели итоги участия в учениях «Анатолийский орел – 2026»-ВИДЕО
ANAMA очистило более 2,3 тыс. гектаров от мин и боеприпасов
В Азербайджане состоялись учебно-тренировочные полеты боевой авиации-ВИДЕО
В Азербайджане завершились очередные учебные сборы военнообязанных-ВИДЕО