Пезешкиан: Мы обсудили подготовку совместного стратегического документа с Арменией
Путин провёл телефонный разговор с Папой Римским
Зеленский: Украина в ближайшее время получит первые истребители Gripen
Колумнист, в отношении которого возбуждено уголовное дело, извинился перед Азербайджаном: Сожалею, что своими словами вызвал обиду
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Женщина вернула в библиотеку взятую 300 лет назад книгу
Фото: страница Sheffield Cathedral в Facebook
Жительница Уэльса вернула библиотечную книгу, взятую 300 лет назад. Об этом сообщает информационное агентство UPI, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Книга «Вера и ритуалы человека церкви Англии», изданная в 1704 году, пришла в Кафедральный собор Шеффилда по почте. Из записки, приложенной к посылке, следовало, что отправительница жила в Уэльсе и нашла том среди вещей умершей крестной матери. В завещании покойной было указано, что книгу необходимо вернуть в библиотеку.
«Внутри очень красиво написано: "Эта книга принадлежит библиотеке Шеффилдской церкви", то есть Шеффилдского собора, — рассказал каноник Кит Фэрроу (Keith Farrow), занимающий должность вице-декана Кафедрального собора Шеффилда. — Очевидно, ее взяли из библиотеки и не вернули». Библиотека собора была популярна у горожан, пока ее не закрыли в 1800-х годах.
Каноник пошутил, что штрафа за просрочку хватило бы на оплату новой крыши собора. «Но я пообещал семье, что не буду взимать штраф: они вернули книгу, и это чудесно», — подчеркнул он.
Vesti.az
Находка в Ираке изменила представления ученых о поведении неандертальцев
Зумеров назвали самым несчастным поколением
Пушистые хранители Помпей получили собственный фотоальбом
Мировое время изменят: ученые решили отказаться от високосных секунд
В Мексике обнаружили солнечную обсерваторию возрастом более 2500 лет
Можно ли прожить 150 лет? Биолог оценил предел человеческой жизни