Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врачи удалили американке 60-килограммовую опухоль - ФОТО

Врачи госпиталя Дэнбери, штат Коннектикут, удалили пациентке опухоль яичника весом около 60 килограммов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте медучреждения.
Женщина обратилась к гинекологу, когда начала резко набирать вес. На протяжении нескольких месяцев она прибавляла примерно по 4,5 килограмма за неделю. Сеанс МРТ показал наличие опухоли, которую специалисты посчитали доброкачественной, однако она разрасталась так быстро, что не позволяла пациентке полноценно двигаться и есть.
Из-за размеров новообразования женщина вынуждена была пользоваться инвалидным креслом. По словам гинеколога Ваагна Андикяна, новообразование было очень крупным, если учесть что большой считается опухоль весом от 11 килограммов.
В итоге команда из 25 врачей за две недели разработала план хирургического вмешательства. Специалистам удалось решить главную задачу — избежать повреждения кровеносного сосуда, от которого "питалась" опухоль. Пятичасовая операция прошла успешно, пациентка находится в хорошем состоянии, отмечается в пресс-релизе госпиталя.

Vesti.az
Яркие вещи, яркие мысли: гардероб против хандры

Ученые нашли на орбите Земли лекарство от старческой немощи

Что делать, если рядом с вами тонет человек?

Шарлиз Терон затмила всех на премьере «Бессмертной гвардии 2»

Из отходов — в аптеку: создана бактерия, производящая парацетамол из пластика

Американец нашел $40 тысяч в старой печке... и вернул их владельцу