Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Пашинян: премия Заида важна для каждого армянина и азербайджанца-ОБНОВЛЕНО
Лидерам Азербайджана и Армении вручена «Премия Заида за человеческое братство» -ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Путин уволил спецпредставителя по экологии и транспорту
Торговля и транспорт: Ильхам Алиев о новом этапе отношений с Арменией-ОБНОВЛЕНО
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые сфотографировали китайскую станцию, падающую на Землю
Астрономам удалось сфотографировать китайскую бездействующую космическую станцию «Тяньгун-1», которая на днях должна упасть на Землю. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, запуск станции состоялся 29 сентября 2011 года с помощью модернизированной ракеты-носителя «Чанчжэн-2F». Масса станции составлет 8,5 тонн, размеры 10 на 3,4 метра.
Астрономы, участвующие в итальянском проекте роботизированного телескопа Virtual Telescope Project сделали снимок станции утром 28 марта. На фотографии станция видна, как яркое пятно, за счет отражения солнечного света. «Сфотографировать станцию было чрезвычайно сложной задачей», — говорится на сайте проекта. Сложность связана с большой угловой скоростью, 18 градусов в минуту, с которой движется станция по небу.
На момент съемки станция находилась на высоте 220 километров. Согласно последним расчетам, она должна войти в атмосферу и сгореть в период времени между 31 марта и 1 апреля.
Vesti.az
Иммунотерапия утром почти вдвое повышает выживаемость пациентов
Healthline назвал добавки, которые могут помочь при «тумане в голове»
Эпштейн заказывал трехметровую картину Рубенса «Резня невинных»
Четыре причины включить йогурт в ежедневный рацион
Древний звездный каталог восстановили под слоями церковных текстов
Лавовые туннели Луны и Марса хотят изучать с помощью роботов
4 февраля 2026