Это интересно
- Главная
- Это интересно
Вирусолог назвал сроки вакцинации после омикрона

После омикрон-штамма коронавируса нужно прививаться не раньше, чем через полгода. Такие сроки назвал профессор вирусологии Александр Чепурнов, как передает Vesti.az, об этом сообщает Ura.ru.
«Я думаю, что как минимум через полгода можно вакцинироваться. А лучше, наверное, через год. Но не раньше, чем через полгода и то, если в очередной раз будет складываться неприятная ситуация. То есть какая-то новая версия [вируса] появится», — сказал вирусолог.
Он добавил, что у каждого человека индивидуальный организм — в связи с этим некоторые люди могут повторно заболеть уже через четыре месяца. Чепурнов посоветовал переболевшим россиянам при выборе времени для вакцинации ориентироваться на эпидемиологическую ситуацию.

Vesti.az

В Беларуси магазины будут штрафовать за отсутствие картофеля

Самый быстрый электросамокат в мире: Bo The Turbo разгоняется до 160 км/ч-ВИДЕО

Затерянный в войне: найден затонувший эсминец Императорского флота Японии

ИИ из Гонконга заменил КТ: 3D-модели по рентгену без облучения

Ядерный взрыв 1945 года породил редкую материю — неожиданное открытие

Как Google Maps стал машиной времени: пользователи TikTok массово возвращаются в прошлое