Вероятность смерти от коронавируса теперь можно рассчитать на специальном сайте

Вероятность смерти от коронавируса теперь можно рассчитать на специальном сайте
24 марта 2020
# 09:54

В сети набирает популярность сайт Corona Don’t Panic. Он предоставляет пользователям возможность рассчитать вероятность собственной смерти от коронавируса, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.

За основу для расчетов алгоритм Corona Don’t Panic берет такие сведения о пользователях как его пол, возраст, страна проживания, наличие хронических заболеваний и так далее. Примечательно, что полученный результат сайт сравнивает с шансами умереть от других факторов, например, от того, что человек поскользнулся на мокром полу.

Алгоритм сайта был создан на основе официальных данных Всемирной организации здравоохранения, а также статистики, предоставленной китайскими медиками. Но в то же время авторы проекта предупреждают, что проведенные расчеты могут быть неточными.

В качестве основной задачи Corona Don’t Panic называется прекращение всеобщей паники. Создатели сайта подчеркивают, что никто не знает, от чего он погибнет, а также призывают прекратить скупать туалетную бумагу и продукты питания.

В мире зафиксировано уже почти 333 тысячи случаев заражения в 189 странах, более 14,5 тысячи человек скончались.

# 3305
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#