В худи Vetements увидели издевку над афганками-ФОТО

В худи Vetements увидели издевку над афганками-ФОТО
13 мая 2022
# 18:49

Французский бренд Vetements выпустил новую коллекцию одежды и подвергся критике в соцсетях из-за ее провокационного дизайна. Соответствующие комментарии пользователей появились на странице компании в Instagram, передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру.

В частности, марка представила толстовку Privacy («конфиденциальность») в черном и сером цветах с длинным капюшоном, который полностью закрывает лицо и имитирует паранджу. Фотографию нового товара опубликовали в соцсетях на следующий день после того, как движение «Талибан» (деятельность организации запрещена в России), которое в настоящее время находится у власти в Афганистане, обязало всех женщин страны носить хиджабы в общественных местах.

Подписчики увидели в новом худи бренда издевку над афганскими женщинами, которые обязаны закрывать лицо на улице из страха получить уголовное наказание при нарушении закона об обязательном ношении паранджи (или одежды, которая полностью скрывает части тела).

Пользователи сети выразили возмущение в комментариях под опубликованными снимками. «Такой дизайн — полное неуважение к страдающим мусульманкам», «Vetements вообще в курсе, что сейчас происходит в Афганистане?», «Прямо в этот момент афганских женщин дискриминируют! Полное неуважение», «Очень странный и неуважительный дизайн худи», «Вы не смотрите новости? Я просто в шоке», «Куда катится этот мир?» — писали юзеры.

# 5208
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#