Это интересно
- Главная
- Это интересно
В России первоклассников заставляли ругаться матом на уроках
В одной из школ Центрального района Челябинска (РФ) детей заставили ругаться матом во время занятий.
Об этом пишет портал URA.RU, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
В городском комитете образования объяснили, что инициатором такого занятия выступил тьютор - человек, который сопровождает индивидуальную образовательную программу одного из учеников. Там уточнили, что жалобы поступали от родителей первоклассников и объяснили, что таким образом он хотел отучить детей от мата.
«Состоялось несколько рабочих встреч администрации школы и специалистов Комитета по поиску оптимальных решений для урегулирования сложившейся ситуации, директором учреждения к решению вопроса привлечены специалисты в области психологии и педагогики», — сообщили URA.RU в городском комитете образования.
Отмечается, что класс, о котором идет речь, непростой - один из учеников проявляет агрессию по отношению к другим детям и преподавателям с начала учебного года. Главная задача принятого в штат тьютора заключалась как раз в том, чтобы заниматься этим проблемным первоклассником. По словам директора школы, сотрудник спрашивал ее разрешение на проведение такого нестандартного занятия, и даже предоставил план его проведения.
Кроме того, за ходом такого занятия следила классный руководитель.
Vesti.az
В Сингапуре задержали хакера, слившего в сеть мультфильм «Легенда об Аанге»
Гигантские осьминоги могли быть главными хищниками древних океанов
Ученые обнаружили затонувший доисторический лес под Северным морем
Глобальная погода под угрозой: метеорологи предупреждают о мощном Эль-Ниньо
Аль Пачино считает фильм "Крестный отец" худшим в истории
Ученые развеяли мифы о «птице из ада»