Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Китае нашли останки динозавра, которым 200 млн лет-ВИДЕО
Палеонтологи в Китае обнаружили фрагмент позвоночника динозавра.
Как передает Vesti.az со ссылкой на cursorinfo.co.il, найденный учеными фрагмент представляет собой 40-сантиметровый участок позвоночника, состоящий из пяти сросшихся позвонков.
Палеонтологи из Китая обнаружили уникальный фрагмент позвоночника динозавра, жившего около 200 миллионов лет назад.
Сообщается, что фрагмент представляет собой 40-сантиметровый участок позвоночника, состоящий из пяти сросшихся позвонков. Эта часть была центром тяжести динозавра и обеспечивала равновесие.
Эксперты еще не определили, какому именно виду принадлежала эта кость. Они лишь определили возраст динозавра.
Курсор ранее сообщал, что в Англии обнаружили два новых вида динозавров. На острове Уайт в Англии были обнаружены два новых вида динозавров — каждый размером со школьный автобус. Животные известны как «убийцы», потому что у них были «черепа, похожие на крокодильи», что позволяло им охотиться на суше и в воде. У динозавров также были острые зубы и когти, а также хвосты.
Также мы писали, что ученые выяснили, как дышали динозавры. Международная группа ученых использовала мощные рентгеновские лучи на Европейском синхротроне, ESRF, чтобы показать, как дышал вымерший южноафриканский динозавр Heterodontosaurus tucki, возрастом 200 миллионов лет.
Vesti.az
Axios: ИИ начал обходиться дороже персонала, и компании пересматривают бюджеты
Массовая авария произошла во время автогонки в США-ВИДЕО
В Сингапуре задержали хакера, слившего в сеть мультфильм «Легенда об Аанге»
Гигантские осьминоги могли быть главными хищниками древних океанов
Ученые обнаружили затонувший доисторический лес под Северным морем
Глобальная погода под угрозой: метеорологи предупреждают о мощном Эль-Ниньо