Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые определили самый страшный фильм
Эксперты выяснили, какой фильм пугает зрителей сильнее всего, передает Vesti.Az со ссылкой на Росбалт.
Как сообщает Forbes, в рамках исследования Broadbandchoices специалисты проанализировали сердцебиение зрителей 50 самых рейтинговых хорроров по версии крупнейших сайтов о кино IMDb, Rotten Tomatoes и Reddit.
Самым страшным фильмом оказался «Синистер» (2012) режиссера Скотта Дерриксона. Во время его просмотра сердце добровольцев билось 86 раз в минуту — на треть чаще больше, чем средний показатель в исследовании.
На втором месте — «Астрал» (2010) Джеймса Вана: он заставил пульс зрителей подскочить до 133 ударов в минуту. Третью строчку заняла картина этого же режиссера «Заклятие» (пульс 129 ударов в минуту).
Vesti.az
Опубликованы первые результаты самого загадочного эксперимента современной науки
Лекарства от мигрени могут замедлить развитие рака
Бриллиантовая брошь Наполеона I уйдет с молотка
Полиция Испании обнаружила полотно, похожее на исчезнувшую работу Пикассо
В этом году нас ожидают еще два Суперлуния
Разум вне тела: ученые обсуждают квантовую природу сознания