Священник стал героем сотни мемов после невероятно смешной ситуации с водяным пистолетом - ФОТО

Священник стал героем сотни мемов после невероятно смешной ситуации с водяным пистолетом - ФОТО
1 июня 2020
# 11:44

Преподобный отец Тимоти Пелк благословил прихожан святой водой из водяного пистолета и случайно стал звездой интернета, передает Vesti.az со ссылкой на Fishki.

В соцсетях появилось фото священнослужителя, который для своих обрядов во время Пасхи использует водяной пистолет. Оказалось, так преподобный отец Тимоти Пелк выполняет свои обязанности в период коронавирусной пандемии. 

Прихожане могут находиться в личном авто, а служитель церкви, не нарушая положенного расстояния, с помощью детской игрушки проводит обряд благословения святой водой.

Церковнослужитель и сам находится в группе риска (ему за 70), поэтому он придумал, как, соблюдая правила социального дистанцирования, общаться с прихожанами. В результате они подъезжали на автомобилях, а священник "стрелял" по их пасхальным корзинам, освящая яйца и другую снедь.

Служба, таким образом, прошла весело, но эти фото, попав в Сеть, вызвали массу шуток, а сам священнослужитель стал героем мемов и фотожаб, где преподобный предстал в роли одного из героев "Криминального чтива" или миссионера, борющегося с демонами и даже пожарного, вносящего скромную лепту в тушение огня.


 

 

# 6720
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#