Это интересно
- Главная
- Это интересно
Скоро в мире начнется острая нехватка женщин

В ближайшие 10 лет в мире будет рождаться на 4,7 млн девочек меньше, чем сейчас.
Как передает Vesti.az со ссылкой на mignews.com, об э том идет речь в новом исследовании ученых.
В статье медицинского журнала BMJ авторы, проанализировав демографические данные более чем 3 млрд рождений в разных государствах за последние 50 лет, пришли к выводу, что это изменение может быть связано с предпочтениями в отношении потомства мужского пола.
Также такому умозаключению послужила и статистика по абортам, которые начали делать по половому признаку. Особенно тенденция прослеживается в странах Юго-Восточной Европы и Азии.
Таким образом, уже к 2030 году в мире будет переизбыток мужчин, а это, продолжают демографы, может стать причиной увеличения случаев насилия и преступлений.
Напомним, средняя ожидаемая продолжительность жизни в Украине слишком низкая и является одной из самых низких в Европе. А по смертности ученые наблюдают очень разительное отставание от цивилизованных стран, которое является огромным даже при условии ошибки на 10%.

Vesti.az
В Венгрии нашли уникальную аварскую саблю VII–VIII веков

В океанах Земли скрыто 20 млн тонн золота на $2 квадриллиона

Чем пахнет открытый космос?

Китайские археологи обнаружили хорошо сохранившийся текст эпохи Цинь

Ученые: чипсы и газировка могут повредить мужской фертильности

В Казахстане нашли 150 гробниц неизвестной цивилизации