Это интересно
- Главная
- Это интересно
Скончался основатель фестиваля «Вудсток»
Умер один из основателей и организаторов музыкального фестиваля «Вудсток» Майкл Лэнг. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает The Sun.
Мужчина скончался на 78-м году жизни в онкологическом центре имени Слоуна в Нью-Йорке. По словам представителя семьи Лэнга Майкла Паньотты, причиной смерти стала редкая форма неходжкинской лимфомы.
Майкл Лэнг родился 11 декабря 1944 в Бруклине. Он занялся организацией концертов в конце 1960-х годов. Его первым большим мероприятием стал поп-фестиваль в Майами в 1968 году, в котором приняли участие Джимми Хендрикс и Фрэнк Заппа. В 1969 году Лэнг совместно с промоутерами Джоном Робертсом, Джоэлом Розенманом и Арти Корнфельдом провели четырехдневный фестиваль «Вудсток», который стал одним из важнейших событий культурной жизни США той эпохи.
Известно, что Лэнг хотел провести юбилейный фестиваль в 2019 году, однако из-за отсутствия финансовой поддержки мероприятие пришлось отменить.
Vesti.az
«Гормон любви» может усиливать негативные воспоминания
Люди за последние 100 лет стали выше в среднем на 10 сантиметров
В мире решили отказаться от високосных секунд
Ученые обнаружили связь между дневным сном и риском деменции
Находка в Ираке изменила представления ученых о поведении неандертальцев
Зумеров назвали самым несчастным поколением