Самый большой в мире 3D музей открылся в ОАЭ

Самый большой в мире 3D музей открылся в ОАЭ
13 декабря 2019
# 19:45

В четверг в Дубае открыл свои двери новый 3D музей Trick Art. Музей располагается недалеко от шоссе шейха Заеда (рядом с торговым центром Oasis) и является единственным в своем роде на Ближнем Востоке, масштаб заведения впечатляет, ведь он занимает целых два этажа, а его площадь превышает 7000 квадратных метров. Об этом передает Vesti.az со ссылкой на Islam.ru.

В каждом уголке музея, начиная от фасада до внешних стен, посетителя ждет красочная оптическая иллюзия. Произведения искусства становятся трехмерными для гостей заведения. Над созданием экспозиций работали около 20 художников со всего мира, специально прилетевшие в Дубай. На оформление пространства музея ушло почти полгода..

Музей разделен на девять зон по темам: иллюзии, арабский мир, Египет, водное и животное царства, шедевры искусства, фэнтези, лес и юмористический зал. Каждый экспонат музея оживает, если посмотреть на него через объектив фотоаппарата или мобильного телефона.

Раман Тику, хозяин музея, заявил, что каждый экспонат был с особой тщательностью отобран, воспроизведен и вручную расписан художниками. Такой скрупулезный подход позволяет посетителям испытать необычайные эмоции и буквально стать частью арт-объекта, сообщает Khaleej Times. 

# 1767
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#