Это интересно
- Главная
- Это интересно
Россиянин подал в суд на Деда Мороза и потребовал исполнения заветных желаний
В России 23-летний юрист Игорь Мирзоев подал в суд на взыскание с Деда Мороза 10 миллионов рублей, 23 подарков и исполнения заветных желаний. Об инциденте сообщает Telegram-канал «Подъем», передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
По словам истца, занятием Деда Мороза является раздача подарков, однако он не выполняет взятые на себя обязательства. При этом за волшебником стоит «полноценная корпорация, которая собирает огромные деньги со всех россиян».
«Мной ни разу не были получены публично обещанные подарки, а также не были исполнены заветные мечты», — написал в своем иске Мирзоев.
Документ был направлен в Великоустюгский районный суд Вологодской области, там сообщили, что его еще не получили и усомнились в адекватности истца. «Судья будет решать вопрос, или принимать к рассмотрению, или оставить без движения, или вообще отказать в принятии. Но, вообще, нормальный человек мог бы такой иск написать?» — заявили в суде.
В резиденции Деда Мороза заявили изданию, что отказываются комментировать данный иск.
Vesti.az
«Унесенные ветром» обошли «Аватар»: самые кассовые фильмы в истории
Это вещество спасет ваш мозг
Старейшая жительница планеты отмечает 117-летие
В США пастор получил суровое наказание за надругательство над 5-летней девочкой
На Солнце произошла мощнейшая вспышка августа
Ученые раскрыли механизм старения кожи