Это интересно
- Главная
- Это интересно
Россиянин обнаружил мумифицированное тело в унаследованной квартире
В Калининграде россиянин, получивший в наследство квартиру, обнаружил на балконе жилого помещения мумифицированное тело пенсионера, которое, предположительно, пролежало там больше десяти лет. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает сетевое издание «Клопс».
По версии полицейских, труп скончавшегося мужчины — бывшего хозяина квартиры — на балкон в 2010 году перенесла его супруга. Сама она умерла около двух лет назад. Женщину похоронили за счет бюджетных средств. После этого квартира пустовала, и городская администрация запустила процедуру перевода жилья в собственность муниципалитета.
В ходе юридических разбирательств выяснилось, что хозяин квартиры нигде не числится как умерший. Пенсионера признали без вести пропавшим. Впоследствии нашелся наследник, который и обнаружил мумию бывшего владельца жилья на балконе. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, по какой причине пенсионер скончался, и почему его никто не искал в течение десяти лет.
Vesti.az
В мумии нашли отрывок «Илиады»
Известный британский телеведущий перестал скрывать тяжелую болезнь
Стивен Хокинг предсказывал появление искусственного интеллекта?
Ученые определили лучший час для засыпания
Axios: ИИ начал обходиться дороже персонала, и компании пересматривают бюджеты
Массовая авария произошла во время автогонки в США-ВИДЕО