Психолог посоветовала отказаться от спорта перед экзаменом

Психолог посоветовала отказаться от спорта перед экзаменом
8 июня 2022
# 00:42

Самое главное перед экзаменом не перенапрягаться и больше отдыхать. Поэтому перед тестами нельзя заниматься спортом, считает психолог Светлана Салпагарова.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом специалист сообщила в ходе разговора с «Лентой.ру».

«Непосредственно перед самим экзаменом не должно быть никакого спорта и вообще напряжения. Это не нужно. Перед экзаменом нужно быть в большей степени расслабленным», — посоветовала Салпагарова.

Необходимо отказаться от спорта для того, чтобы сберечь ресурсы, отметила психолог. Человеку необходимо аккумулировать внутренние силы перед экзаменом, чтобы непосредственно в момент сдачи теста ими можно было воспользоваться.

«Перед самим экзаменом не нужно давать себе жесткой нагрузки. Никакой — ни умственной, ни физической. Это самое большое заблуждение. Перед экзаменом должен быть отдых», — резюмировала специалист.

Ранее стало известно, что в Казани школьник попал в больницу после того, как попытался списать на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) с помощью микронаушника. Знакомый подростка должен был подсказывать ему через наушник правильные ответы на вопросы экзамена. Однако школьник не рассчитал силы, засунул устройство слишком глубоко в ухо и не смог вытащить.

# 3348
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#