Европейский союз обсудил оборонные механизмы без участия НАТО
СМИ: Несмотря на позицию Виктора Орбана, разногласия внутри Европейского союза по вопросу Украины сохраняются
Нетаньяху: Израиль сохраняет за собой право на проведение военных операций в Ливане
США заморозили криптовалютные активы на сумму 344 млн долларов, связанные с Ираном
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Португальские полицейские отправились с гробом к дверям премьера
Свыше 400 сотрудников муниципальной полиции Португалии направились к резиденции премьер-министра страны Антониу Кошты - в знак протеста они несли в начале процессии гроб.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил в среду телеканал CNN Portugal.
Протестующие потребовали повышения зарплат, а также четкого «карьерного регулирования». Глава Национального профсоюза муниципальной полиции Педро Оливейра заявил, что полицейские чувствуют себя «неуважаемыми и униженными», так как их профессиональную деятельность не ценят.
По его словам, в Португалии самая дешевая полиция, «которая только может быть». Также он заявил, что в Европе нет полицейских, которые зарабатывали бы меньше и пользовались бы меньшим уважением со стороны своего работодателя, то есть органов государственного управления.
«В условиях нынешней инфляции это стало совершенно невыносимо», - заключил Оливейра.
На сегодняшний день на территории Португалии работают порядка 900 сотрудников муниципальной полиции.
При этом 90% из них в среду, 14 сентября, объявили о начале 24-часовой забастовки.
Vesti.az
Гигантские осьминоги могли быть главными хищниками древних океанов
Ученые обнаружили затонувший доисторический лес под Северным морем
Глобальная погода под угрозой: метеорологи предупреждают о мощном Эль-Ниньо
Аль Пачино считает фильм "Крестный отец" худшим в истории
Ученые развеяли мифы о «птице из ада»
Объем живого общения снизился на 120 тысяч слов в год