Об этих фактах съемок фильма "Один дома" вы узнаете только сейчас - ФОТО

Об этих фактах съемок фильма "Один дома" вы узнаете только сейчас - ФОТО
10 января 2020
# 14:38

Во время съемок самой любимой новогодней комедии «Один дома» не обошлось без курьезных случаев.

Его сняли еще в 1990 году, однако до сих пор мы каждый год с удовольствием следим за приключениями маленького, но такого отчаянного и смелого Кевина, оставшегося дома без родителей и сумевшего противостоять опасным «мокрым бандитам».

Сегодня мы предлагаем вспомнить самые смешные сцены и узнать, как они снимались, передает Vesti.az со ссылкой на Yandex.

Жуткий тарантул               
Актер Дэниел Стерн, сыгравший одного из бандитов, Марвина, согласился, чтобы ему на лицо посадили огромного живого тарантула. Кричать при этом было нельзя – паук мог испугаться и укусить артиста, поэтому Стерн молча изобразил отчаянный крик, а звук был наложен уже потом.

Подруга База – на самом деле парень          


Чтобы не нанести психологическую травму какой-нибудь реальной девушке, решено было нарядить в платье и парик парня – сына одного из сотрудников киностудии. Так появилась фотография «подруги База» — малосимпатичной толстушки.

Как бандита Гарри отучили материться в кадре


Актер Джо Пеши, который исполнил роль бандита Гарри, привык ругаться на съемочной площадке и никак не мог удержаться от нецензурной лексики, особенно в напряженные моменты. Ему напоминали: это семейная комедия, рядом – дети! Но он все равно не мог не материться.

Тогда режиссер Крис Коламбус предложил Джо: как только захочется произнести «Fuck», надо вместо этого слова говорить похожее – «Fridge» (холодильник). Это помогало артисту сбрасывать напряжение.

Маколей Калкин в самом деле боялся «мокрых бандитов»   

Джо Пеши был убежден: чтобы кадры получились максимально достоверными, маленький Маколей Калкин должен испытывать настоящий страх перед ним. Поэтому Пеши всячески запугивал ребенка.

А когда мальчика подвесили на крючок и страшным голосом пообещали откусить все пальцы, Джо Пеши перестарался и действительно прокусил Калкину палец до крови.

Гангстерский фильм – несуществующий
Боевик «Ангелы с грязными душами», который смотрел Кевин, — фикция. Такого кино не существует. Кадры гангстерской картины сняли специально для этого проекта.

Фанаты Элвиса Пресли увидели его в фильме «Один дома» и решили, что он жив
На кадрах, где мать Кевина кричит на сотрудника аэропорта, требуя продать ей билет, видно: на заднем плане стоит высокий бородатый человек. Почему-то поклонники Элвиса Пресли «опознали» в нем давно умершего короля рок-н-ролла. Эти кадры вновь всколыхнули фан-клубы – начали распространяться слухи, что Элвис жив. А ведь он даже не очень и похож…

Карту ловушек нарисовал сам Калкин              

Карту, которую мы видим в фильме, — со всеми коварными ловушками и хитрыми приманками для грабителей — нарисовал своими руками Маколей Калкин. И это настоящее произведение искусства!

Страшного соседа не собирались включать в сценарий ъ
Старик с лопатой, которого боятся соседские ребятишки, был введен в фильм уже в разгар съемок. Крис Коламбус решил добавить своему фильму нотку сентиментальности, и для этого отлично подошел «страшный», но на самом деле несчастный и добрый пожилой сосед, скучающий по своей внучке.

Диктофон был бутафорским

Диктофон, на который Кевин записывал фильм «Ангелы с грязными душами», на самом деле был ненастоящим – просто неработающая бутафория, реквизит. Но фанаты «Один дома» устроили настоящую истерику – всем хотелось иметь такой диктофон, так что пришлось одной из компаний, производящих технику, создать точно такой же диктофон и пустить его в продажу.

# 4765
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#