Это интересно
- Главная
- Это интересно
Нобелевский лауреат, чилийский поэт Пабло Неруда был отравлен - ДЕТАЛИ

Чилийский поэт, лауреат Нобелевской премии Пабло Неруда умер не от рака, он был отравлен.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на МК, об этом заявил его племянник Родольфо Рейес.
Он в разговоре с изданием Culto привел доказательства. Так, по его словам, бактерия clostridium botulinum, найденная в его теле, не должна была присутствовать в скелете Неруды. Рейес считает, что это говорит о том, что он был убит агентами правительства.
Бактерия clostridium botulinum - возбудитель ботулизма, она провоцирует тяжелую пищевую интоксикацию, которая поражает нервную систему. Она действительно была обнаружена в 2017 году в одном из зубов поэта. Анализ проводился после эксгумации его тела.
Неруда вместе с Габриелой Мистраль, Висенте Уидобро и Пабло де Рока, Неруда входит в Большую четвёрку чилийской поэзии.
23 сентября 1973 года в 10 часов вечера Пабло Неруда скончался в клинике Санта Мария в Сантьяго. По одной из версий, он был убит по приказу Пиночета инъекцией неизвестного яда. 8 апреля 2013 года в саду личного дома Пабло Неруды состоялась эксгумация тела поэта, выяснялась причина гибели.

Vesti.az

Ученые: Вселенная может исчезнуть раньше времени

В чем был секрет бразильянки, которая дожила до 117 лет?

Новый Папа Римский оказался футбольным болельщиком

Имя Мухаммед стало самым популярным среди новорождённых в трёх землях Германии

Полнолуние в Скорпионе 12 мая: время очищения и внутренних переломов

Происхождение генетической защиты от ВИЧ связано с регионом Черного моря