Названы три разрушающие здоровье привычки

Названы три разрушающие здоровье привычки
16 марта 2021
# 19:19

Польский портал Wirtualna Polska назвал три привычки, которые могут разрушить здоровье человека. Как передает Vesti.az, об этом пишет РИА Новости.

Автор публикации пишет, что решение поспать после сытного обеда — это плохая идея. Так, лежачая позиция и сам сон нарушают пищеварительный процесс и осложняют перемещение еды по пищеварительной системе. Также послеобеденный сон может привести к метеоризму и запорам.

В статье также рекомендуется отказаться от чаепития после еды. Все сорта этого напитка затрудняют усвоение некоторых питательных веществ и минералов, а у людей со склонностью к анемии чай может снизить усвоение железа на 87 процентов. Кроме того, у напитка низкий уровень pH, что, по словам автора, негативно сказывается на процессе переваривания белков и жиров.

После еды стоит отказаться от занятий спортом. В материале указывается, что интенсивная физическая нагрузка не позволит организму функционировать должным образом. В результате может появиться несварение, боли в желудке, а затем — нарушения работы пищеварительной системы.

# 2990
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#